Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:46
Москва
28 марта ‘24, Четверг

«1С» представила мобильную платформу «Предприятия»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания «1С» выпустила новую ознакомительную версию 8.3.2 платформы «1С:Предприятие», где впервые появилась мобильная платформа. Теперь разработчику предоставлена возможность создать приложение для устройств Apple или Android. Как отметили в компании, данное ПО будет работать на iPhone 3GS и любых версиях iPad, iPod Touch с 3 поколения. Версия OC Android должна быть выше 2.2.

До этого момента на мобильных устройствах пользователи работали с «1С:Предприятием» только через браузер, сейчас же программисты смогут создавать автономные приложения. Однако, как отметили в «1С» у мобильных приложений по сравнению с ПК-версиями будет ряд ограничений. Из языков интерфейса доступны русский и английский (в общем наборе присутствует украинский и казахский).

Новая версия платформы 8.3.2. доступна пользователям 8 версии «Предприятия» на сайте поддержки пользователей. Кроме мобильной версии, появилось автоматизированное тестирование (имитация действий пользователей) и работа с памятью.

Предыдущими заметными доработками «1С-платформы» были создание клиента под Linux и постоянное обновление функционала для работы по схемы аренды SaaS (от англ. «software as a service» — программное обеспечение как услуга).

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама