Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:57
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

HTC официально представила смартфон One X+

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания HTC официально представила флагманский смартфон HTC One X+, о котором впервые стало известно несколько недель назад.

Новинка обзавелась обновленной версией пользовательского интерфейса Sense 4+, который упрощает процесс взаимодействия с устройством, и поддержкой технологии Beats Audio.

Аппарат является улучшенной версией смартфона HTC One X с сенсорным дисплеем диагональю 4,7 дюйма Super LCD2 с разрешением 1280х720 пикселей, а также защитным стеклом Gorilla Glass 2. Новинка работает на четырехъядерном процессоре NVIDIA Tegra 3 с тактовой частотой 1,7 ГГц. Разработчик отметил, что производительность нового смартфона увеличилась по отношению к предшественнику на 67%.

В гаджете имеется 1 Гб оперативной памяти, 64 Гб внутренней памяти и аккумулятор на 2100 мАч. Новинка оснащена 8-мегапиксельной тыльной камерой с автофокусом и светодиодной вспышкой и фронтальной камерой на 1,6 Мп, а также модулями беспроводной сети Wi-Fi, Bluetooth, GPS-приемником и чипом NFC.

Помимо всего прочего, в устройстве имеется гироскоп, акселерометр и цифровой компас. Габариты новинки — 134x70x9 мм, а масса — 135 г. Флагман работает под управлением мобильной ОС Android 4.1 Jelly Bean.

Стоимость HTC One X+ пока не озвучена. Предполагается, что смартфон окажется в продаже в России уже в ноябре текущего года.

Реклама