Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:30
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Bugatti официально презентовал 1500-сильный гиперкар Chiron

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Французская компания Bugatti Automobiles S.A.S. представила гиперкар Bugatti Chiron, который заменит модель Veyron. Автомобиль работает на основе модернизированного 8-литрового двигателя W16 с четырьмя турбонагнетателями, отдача которого составляет 1500 лошадиных сил.

Модель разгоняется до максимальных 420 км/ч, но при использовании специального ключа, снимающего электронную блокировку (в стандартном исполнении — 380 км/ч). Двигатель дополняется модернизированной семиступенчатой роботизированной коробкой переключения передач с двумя сцеплениями и системой полного привода. Для значительного увеличения мощности инженеры доработали компоненты силового агрегата и оснастили его системой последовательного наддува, позволяющей обеспечить линейность мощности. Двигатель также получил систему впрыска топлива с 32 форсунками и титановую выхлопную систему.

До «сотни» модель разгоняется за рекордные 2,5 секунды, сообщает Unicar. До 200 км/ч автомобилю достаточно 6,5 секунды, а до 300 км/ч — 13,6 секунды. Новый гиперкар Bugatti Chiron построен вокруг монокока из углеродного волокна, материалом для его задней части послужил карбон, за счет чего удалось сократить массу автомобиля. Что касается габаритов, длина модели на 82 мм больше таковой у Veyron, ширина больше на 40 мм, а высота — на 53 мм. Масса автомобиля на 153 кг больше и составляет 1995 кг.

Автомобиль получил пассивные и активные аэродинамические элементы, которые способны повысить аэродинамические характеристики модели. Здесь имеется адаптивное шасси, имеющее пять предустановленных режимов Lift, EB Auto, Autobahn, Handling и Top Speed. Новая экстремальная модель укомплектована производительными тормозными механизмами с дисками из карбона и керамики. Материалом для суппортов послужил алюминий, а для поршней — титан.

Новое купе будет запущено в серию и выпущено тиражом в 500 экземпляров. Сборка автомобиля будет осуществляться на французском заводе Molsheim и начнется в октябре текущего года. Минимальная стоимость Bugatti Chiron составляет €2,4 миллиона ($2,61 млн). На данный момент в компании уже зарегистрировано 150 предварительных заказов.

Реклама