Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:25
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Хетчбэк Hyundai Veloster станет пятидверным

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Весьма оригинальный автомобиль Veloster от компании Hyundai в ближайшем будущем, возможно, получит слегка модифицированный кузов. Изменения коснутся дверей — их будет уже пять. По предварительным данным, 5-дверная версия Veloster появится только в США.

В сообщении портала Autoblog говорится, что Hyundai хочет сделать хетчбэк Veloster более комфортным. Сейчас у этого автомобиля насчитывается четыре двери, включая крышку багажника. Со стороны водителя находится одна дверь, а с другой стороны — уже две. В этом и заключается уникальность данной модели.

Официального подтверждения данной информации пока нет, ранее ни в одном из документов и пресс-релизе Hyundai не упоминался пятидверный Veloster. В своем текущем исполнении автомобиль относится к классу городских спортивных автомобилей, имея под капотом 128-сильный 1,6-литровый двигатель уже в базовой комплектации. Топовая версия поставляется с турбированным мотором такого же объема, мощность которого увеличена до 208 л.с., а в средней комплектации имеется 138-сильный силовой агрегат, тоже 1,6-литровый.

Hyundai Veloster, наследник спортивного купе Tiburon, собирается исключительно на корейском заводе Hyundai. Его комплектуют шестискоростной коробкой передач, и это может быть как механика, так и автоматика, причем АКПП поставляется с двойным сцеплением.

Несмотря на свой спортивный характер, Hyundai Veloster выделяется небольшими физическими габаритами — 4219 мм в длину, 1791 мм в ширину и 1400 мм в высоту. Довольно приличная высота кузова гарантирует комфорт даже для очень высоких пассажиров, а колесная база длиной 2649 мм обеспечивает максимальное пространство салона, в том числе в районе ног задних пассажиров.

В США продажи хечтбэка Hyundai Veloster уже стартовали. В этой стране за его базовую комплектацию дилеры просят $17300. Топовая версия увидит свет не раньше 2013 года. Она получит 17-дюймовые обода с уникальным дизайном и дисковые тормоза на всех четырех колесах. Турбированный мотор этой модели разовьет 208 л.с. мощности и крутящий момент, равный 264 Нм.

Реклама