Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:08
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Mila Coupic: кроссовер, кабриолет и пикап в одном автомобиле

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Совместить несовместимое — кредо австрийской компании Magna Steyr. Данный принцип нашел свое отражение в концептуальном автомобиле Mila Coupic, презентация которого намечена на март.

Mila Coupic представляет собой средство передвижения, в обычном своем состоянии являющееся компактным трехдверным кроссовером — небольшим автомобилем для городов с плохим дорожным покрытием. Но при желании он с легкостью превратится в стильный кабриолет или же в довольно вместительный пикап для перевозки грузов.

Сотрудники Magna Steyr утверждают, что владельцам Mila Coupic не придется прилагать никаких усилий для трансформации автомобиля из одного типа кузова в другой. Компания разработала уникальную систему модификации салона, позволяющую моментально складывать задние сидения, что превращает автомобиль в двухместный кабриолет или пикап. Однако значительно больший интерес представляет крыша Mila Coupic — неизвестно, из какого материала она сделана, но убирается она очень легко, поскольку состоит из двух половинок, каждая со своей стеклянной панелью. Ручной режим здесь не предусмотрен — автомобиль все сделает самостоятельно при нажатии специальной кнопки на передней панели.

Внешне австрийский кроссовер-трансформер Mila Coupic очень сильно напоминает британский Range Rover Evoque, особенно формой передней части кузова и покатой крышей. А вот дизайн колесных дисков разрабатывался явно под влиянием корейцев из Kia — обода Mila Coupic похожи на те, которыми комплектуется компактный кроссовер Kia Soul.

Magna Steyr пока не стремится поставить Mila Coupic на серийное производство, по крайней мере, в официальных документах об этом не говорится. Производитель утверждает, что прототип был создан для демонстрации возможностей компании по части дизайна и эргономики средств передвижения. По информации от Gizmag, концепткар прибудет в составе делегации европейских автомобилей на международное моторшоу в Женеве.

Реклама