Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:11
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

LG представила новый флагманский смартфон Optimus Q2

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания LG начинает новое наступление на рынок коммуникаторов. Она разработала модель под названием Optimus Q2, которая должна прийти на смену нынешнему флагману Optimus 2X, ранее попавшему в Книгу рекордов Гиннеса за свою высокую производительность.

Анонс Optimus Q2 состоялся буквально несколько часов назад, и по его характеристикам видно, что гораздо совершеннее своего предшественника. LG вновь отдала предпочтение операционной системе Google Android, решив не менять программное обеспечение. В случае с Optimus Q2 ОС обновлена до версии 2.3. Новый флагман компании LG обладает множеством достоинств, среди которых высококачественный сенсорный дисплей с диагональю 4 дюйма. Его особенность заключается в матрице — это не AMOLED и не SLCD, это IPS, матрица, которая используется в профессиональных мониторах. Она гарантирует вывод яркого, насыщенного цветом изображения.

Всем своим видом LG Optimus Q2 показывает, что он имеет самое прямое отношение к бизнес-классу — его дизайн очень строг, но при этом функционален. Корейский производитель решил слегка отойти от стандартных представлений о современных бизнес-смартфонах и сделал Optimus Q2 в раздвижном корпусе. Теперь это не моноблок, а горизонтальный слайдер с полноценной QWERTY-клавиатурой, между кнопками которой есть небольшое расстояние для более удобного набора текста.

Журналисты веб-сайта Electronista уверены что LG Optimus Q2 окажется существенно мощнее Optimus 2Х, ведь в нем стоит модернизированный процессор NVIDIA Tegra 2 с двумя ядрами, тактовая частота которых увеличилась с 1 до 1,2 ГГц. Подробные характеристики новейшего флагмана компании LG не были озвучены во время официального анонса. По мнению западных журналистов, покупателям следует ожидать наличия как минимум 5-мегапиксельной камеры, от 8 до 32 Гб встроенной памяти и полного набора модулей беспроводной связи в комплекте с различными сенсорами и датчиками, включая цифровой компас. По сравнению с LG Optimus X боковой слайдер Optimus Q2 станет чуть толще и немного тяжелее за счет нового форм-фактора и наличия подвижных частей корпуса, но разница практически не будет заметна.

На сегодняшний день коммуникатор LG Optimus Q2 пока не доступен для приобретения. Его появление в магазинах Кореи ожидается буквально на днях, а до европейских стран, по словам разработчиков, он доберется к концу этой недели.

Реклама