Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:49
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Павел Крашенинников: предложение от «Салавата Юлаева» пока не принял

Опубликовано
Текст:

Председатель комитета Государственной думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников сообщил Infox.ru, что вопрос о его назначении на пост президента уфимского «Салавата Юлаева» находится лишь на стадии обсуждения.

О том, что бывший министр юстиции России, занимающий пост вице-президента магнитогорского «Металлурга», в ближайшее время станет президентом уфимского «Салавата Юлаева», сообщил известный хоккейный эксперт Сергей Гимаев в эфире телеканала «Россия-2». Сейчас президентом клуба является руководитель администрации главы Башкирии Анвар Махмутов, назначенный на пост в мае этого года.

«Не буду скрывать, вопрос обсуждается»

В интервью Infox.ru Павел Крашенинников подтвердил, что получил от руководства хоккейного клуба предложение занять пост президента «Салавата Юлаева». «Я не буду скрывать, вопрос обсуждается, но решений никаких нет ни с моей стороны, ни со стороны клуба», - подчеркнул он.

«Недавно уже Голубовича «назначали» главным тренером «Салавата Юлаева», когда две недели назад писали, что он уже принял предложение клуба», - отметил он. На прошлой неделе многие российские издания сообщали о том, что руководство клуба, наконец, определилось с новым главным тренером. По их данным, Владимир Голубович должен был занять место уволенного Сергея Михалева, сместив с поста нынешнего и.о. главного тренера Венера Сафина. Однако впоследствии информация не подтвердилась: Голубович возглавил нижнекамский «Нефтехимик».

«Я сейчас нахожусь в Уфе, болею за ситуацию. Но юридического факта нет еще, как юрист говорю. Я бы даже сказал, сейчас обсуждаются разные вопросы. В том числе, и эта тема. Но в конкретную плоскость ничего пока не приходит», - добавил Павел Крашенинников.

«Ситуация в клубе крайне нестабильная»

«Могу прокомментировать ситуацию в уфимской команде как председатель попечительского совета Федерации хоккея России. Ситуация в клубе крайне нестабильная и иногда думаешь, а одна и та же команда играет или нет?» - сказал Крашенников.

«Иногда выдают игру ну просто супер, а иногда что-то как-то не клеится. Конечно, на команде сказывается такая неразбериха. Но уверен, что чемпионат они все же проведут хорошо», - считает вице-президент «Металлурга».

По руководством и.о. главного тренера «Салавата Юлаева» Венера Сафина уфимцы, действительно, показывают достаточно нестабильную игру. После победы «Трактора» (4:0) команда уступила дома «Барысу» (2:4). Затем «Салават Юлаев» одержал верх над «Нефтехимиком» (4:3 Б). Наконец, в четверг уфимский клуб крупно проиграл столичному «Динамо» (3:7). Как заявлял Венер Сафин, поражение – результат того игроки полностью не выполнили установку на матч, хотя должны были сыграть куда строже в обороне.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама