Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:45
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Сушинский и Твердовский подписали контракты с «Металлургом»

Опубликовано
Текст:

В понедельник экс-игроки уфимского «Салавата Юлаева» нападающий Максим Сушинский и защитник Олег Твардовский подписали контракты с магнитогорским «Металлургом».

В ноябре «Салават Юлаев» внес в список отказов бывших игроков сборной России Олега Твердовского и Максима Сушинского. Руководство клуба объяснило свое решение желанием омолодить состав. Как заявил тогда главный тренер клуба Венер Сафин, «эти мастера – уже перевернутая страница». Оба именитых ветерана были переведены в фарм-клуб «Торос». В составе клуба Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) игроки успели провести два матча.

Как сообщил Максим Сушинский, он немедленно вылетает из родного Санкт-Петербурга в Магнитогорск. «Рад, что удалось так быстро решить вопрос с новым клубом. Не хотел, честно говоря, долго простаивать без игровой практики», - сказал хоккеист в интервью «Спорт-Экспрессу».

По словам игрока, он узнал об интересе со стороны магнитогорского клуба лишь в пятницу, а уже в субботу сторонами удалось достичь договоренности. Контракт был заключен до конца года. Сушинский добавил, что с главным тренером «Магнитки» Федором Канарейкиным он пока не общался.

В текущем сезоне Максим Сушинский провел в составе уфимского клуба 25 матчей и набрал 16 (6+10) очков. А Олег Твердовский в нынешнем сезона сыграл за «Салават Юлаев» 12 матчей, в которых не набрал очков и заработал показатель полезности «минус пять».

По некоторым данным, подписание Твердовского явилось причиной расторжения контракта «Металлурга» с защитником Ренатом Мамышевым. Контракт был расторгнут по обоюдному согласию сторон. В текущем сезоне Мамашев провел за «Магнитку» 16 матчей, набрав 6 (2+4) очков.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама