Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:46
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Биатлонистка Магдалена Нойнер завершит карьеру в марте 2012 года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Двукратная олимпийская чемпионка Магдалена Нойнер приняла решение завершить карьеру профессиональной биатлонистки по окончании сезона-2011/12.

Немецкая спортсменка покинет профессиональный биатлон в марте 2012 года – спустя месяц после того, как ей исполнится 25 лет. «После этой зимы я больше не буду биатлонисткой. Для кого-то это известие стало большим сюрпризом, для кого-то это очень неприятная весть. Было непросто принять такое решение. Но теперь я уверена, что настало время перемен, и у меня будет новая, прекрасная жизнь после спорта», - так прокомментировала Нойнер принятое решение.

По словам биатлонистки, она долгое время тосковала по нормальной жизни и возможности отдохнуть, что сопряжено со сложностями в спорте высших достижений. «Я все еще работаю над тем, чтобы получить тренерскую лицензию категории C. У меня есть желание передать свой опыт, который я приобрела, будучи спортсменкой, детям и подросткам», - подчеркнула Нойнер в интервью своему официальному сайту.

Накануне спортсменка стала победительницей спринтерской биатлонной гонки на 7,5 км на этапе розыгрыша Кубка мира в шведском Остерсунде. «А пока сезон продолжается, я все еще получаю от спорта огромное удовольствие. С нетерпением жду ближайших гонок и чемпионата мира в Рупольдинге», - добавила Нойнер. Чемпионат мира, который пройдет в немецком Рупольдинге с 1 по 11 марта, станет для биатлонистки последним.

В среду в австрийском Хохфильцене состоится пресс-конференция Немецкой лыжной ассоциации, на которой немка официально объявит о скором завершении карьеры.

Магдалена Нойнер родилась в Баварии в 1987 году. На Олимпиаде-2010 в Ванкувере спортсменка выиграла две золотые медали – в гонке преследования и в гонке с общего старта. Также является десятикратной чемпионкой мира.

Реклама