Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:54
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Российский боксер Роман Симаков умер после боя

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российский полутяжеловес Роман Симаков скончался в результате черепно-мозговой травмы, полученной в матче за титул WBC Asian Boxing Council против Сергея Ковалева. Боксер впал в кому во время боя, проигранного техническим нокаутом, и умер в больнице, не приходя в сознание.

Последний бой известного российского полутяжеловеса прошел 5 декабря в Екатеринбурге. Роман Симаков проводил защиту чемпионского пояса WBC Asian Boxing Council. Его соперник, 28-летний Сергей Ковалев, на протяжении всего поединка был заметно сильнее оппонента и наносил тому удар за ударом. Несмотря на то, что, по общему мнению зрителей и специалистов, бой больше напоминал избиение, секунданты не останавливали поединок.

В шестом раунде Симаков получил нокдаун, но сумел подняться и продолжил бой. Однако в седьмом раунде рухнул на ринг без сознания.

В состоянии комы боксер был доставлен в отделении реанимации ГКБ № 24. В экстренном порядке врачи провели операцию по трепанации черепа и удалили гематому. Но спасти жизнь спортсмена им не удалось. Минувшей ночью 27-летний полутяжеловес скончался, не приходя в сознание. По официальной версии, причиной смерти Романа Симакова стала тяжелая черепно-мозговая травма и ушиб головного мозга.

В Екатеринбурге идет доследственная проверка

Следственный комитет (СК) России по Свердловской области уже начал доследственную проверку по факту гибели боксера. «По данному факту следственным отделом по Чкаловскому району города Екатеринбург СУ СК России по Свердловской области организована доследственная проверка», - говорится в сообщении пресс-службы СК.

«В настоящее время решается вопрос с назначением судебного медицинского исследования умершего с целью определения точной причины смерти. В ходе проведения проверки будут опрашиваться очевидцы происшествия, выполняться иные проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. По результатам проверки органами следствия будет принято процессуальное решение. Видеоматериалов в Следственном управлении СК России не имеется», - заявили представители СК.

«Очень переживаю по этому поводу, жалко его очень»

Сразу после трагически завершившегося боя Сергей Ковалев принес извинения родным и близким спортсмена. «Произошло то, что до сих пор мне не дает покоя. С Ромой случилась трагедия, - заявил боксер на своем официальном сайте. – Очень переживаю по этому поводу, жалко его очень, молюсь за него, чтобы он выкарабкался».

«Во вторник вечером я вернулся в Челябинск. На следующий день с супругой Натальей сходили в церковь, поставили свечи и заказали молитву батюшки за его здравие. Приношу искренне свои извинения родственикам Ромы. Видит Бог, не желал я ему такого. Держись Роман!», - сказал Ковалев.

Генштаб: Солдат-срочников весеннего призыва не направят на СВО
Реклама