Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:28
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Грожан заменит Петрова в «Лотус-Рено» в 2012 году

Опубликовано
Текст:

Команда «Формулы-1» «Лотус-Рено» объявила, что в следующем сезоне француз Ромен Грожан будет выступать вместе с чемпионом мира 2007 года Кими Райкконеном. Россиянин Виталий Петров проиграл борьбу за место основного пилота в команде.

По словам руководителя команды Эрика Булье, он рад, что именно француз станет вторым основным пилотом наравне с финном Кими Райкконеном. Как сообщается в пресс-релизе «Лотус-Рено», занимая позицию тест-пилота, чемпион серии GP2 2011 получил должный опыт работы и сейчас готов перейти на позицию основного гонщика. В составе «Лотус-Рено» француз принимал участие в практиках в Абу-Даби и Брализии.

«Победой в GP2 Ромен доказал, что стал куда более зрелым пилотом. Он демонстрировал существенный прогресс в последние 12 месяцев и не прекращал совершенствоваться, будучи уже тест-пилотом «Лотуса». Мы все впечатлены его результатами в первой практике в Абу-Даби и Бразилии. Я хотел бы поблагодарить Виталия Петрова и Бруно Сенну за их вклад в становление команды в этом году и пожелать им всего наилучшего в будущем», - приводятся слова Булье в пресс-релизе команды. Также команда объявила о продлении спонсорского контракта с компанией Total.

«Счастлив, что мне представилась возможность вернуться за руль болида и выступать вместе с экс-чемпионом мира. Считаю, что опыт успешных выступлений в гонках серии GP2 помог мне позрослеть в профессиональном плане. Возвращаюсь в Энстоун в качестве призового пилота как к себе домой. Уверен, что никого не разочарую и хочу поблагодарить всех тех, без кого мое возвращение в «Формулу» было бы невозможным», - сказал сам Ромен Грожан.

Как известно, в конце ноября этого года команда подписала двухлетний контракт с финским гонщиком Кими Райкконеном - чемпионом мира 2007 года. Как сообщалось французскими и итальянскими изданиями, Виталий Петров покинет в следующем сезоне «Лотус-Рено». Менеджер россиянина Оксана Косаченко заявляла, что с начала декабря ведет переговоры с конюшней из Энстоуна и двумя другими командами. Ранее она утверждала, что вопрос участия российского гощника в «Формуле-1» в будущем году решится не позднее 10 декабря.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама