Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:56
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Елена Исинбаева установила новый мировой рекорд

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева установила мировой рекорд по прыжкам с шестом в закрытых помещениях, взяв высоту 5,01 метра на турнире в Стокгольме. Россиянка заявила, что останавливаться на достигнутом не собирается.

На международном турнире XL-Galan в Стокгольме 29-летняя российская легкоатлетка установила 28-й мировой рекорд в помещениях, обновив собственный рекордный результат в 5 метров, достигнутый три года назад в Донецке.

«Это настоящее возвращение. Я сказала себе: «Это мой вечер и я должна показать свой максимум». Меня не беспокоила ни боль, ни травмы. Тело было в полном здравии. Никакого давления я также не ощущала, были только приятные мысли, - цитирует Елену Исинбаеву Reuters. - То, что произошло, все еще кажется сказкой. Я до сих пор не могу осознать, что случилось. Впрочем, была готова взять эту высоту. На тренировках у меня получалось сделать это дважды. Тренер сказал мне, что я легко смогу повторить это и на соревнованиях, если не допущу ошибок в технике. Сегодня я все сделала правильно и покорила отметку в 5,01 метра».

По словам легкоатлетки, она сможет прыгнуть и выше. «Да, конечно. В противном случае я бы не стала продолжать тренироваться. 5,01 метра – это достаточно высоко, но я не чувствую, что это предел, когда выхожу на дорожку. Иногда мне кажется, что это всего 4,15 метра. Как раз сегодня у меня было ощущение, что планка расположена гораздо ниже той отметки, чем была на самом деле», - подытожила спортсменка.

Россиянка также удерживает мировой рекорд по прыжкам с шестом на открытом воздухе. В 2009 году в Цюрихе Елена Исинбаева преодолела планку высотой 5,06 метра.

XL-Galan

Стокгольм, Швеция

Женщины

Прыжки с шестом

1. Елена Исинбаева (Россия) – 5,01 2. Холли Блисдэйл (Великобритания) – 4,72 3. Ярисли Силва (Куба) – 4,72

Гасить кредиты досрочно – не всегда выгодно
Реклама