Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:36
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Чизору дисквалифицировали и отправили на курсы управления гневом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Всемирный боксерский совет (WBC) дисквалифицировал британца Дерека Чизору за неподобающее поведение до и после боя с чемпионом мира в супертяжелом весе Виталием Кличко.

Как сообщила пресс-служба WBC, президент организации Дон Хосе Сулейман рассмотрел действия Чисоры и счел поведение британца одним из худших за всю историю профессионального бокса. «WBC категорически осуждает подобные выходки и намерен применить соответствующие штрафы и санкции по отношению к Дереку Чизоре. Мы солидарны с британским советом по контролю за боксом и федерацией бокса Германии, что вопрос необходимо решить незамедлительно», – говорится в сообщении Всемирного боксерского совета.

«WBC наложит на Чизору штраф, сумма которого будет определена после слушаний, которые пройдут под наблюдением супервайзера Стивена Беверли. Кроме того WBC исключает Чизору из рейтинга и объявляет о бессрочном запрете на участие этого боксера в титульных боях до того, как он пройдет курсы по управлению гневом. В дальнейшем вопрос его дисквалификации может быть пересмотрен», – сообщается в пресс-релизе.

Во время процедуры взвешивания британец дал пощечину Виталию Кличко, на которую украинец не ответил. А перед боем Чизора плюнул водой в лицо его брату, Владимиру. 19 февраля в Мюнхене боксер проиграл поединок и окончательно перестал собой владеть. На пресс-конференции после поражения Чизора устроил драку с другим британским боксером-профессионалом Дэвидом Хэем, угрожая того застрелить. Кстати, в результате потасовки менеджер Хэя Адам Бут получил рассечение лица. По некоторым данным, в ход пошла стеклянная бутылка.

Дисциплинарный комитет Британского боксерского совета проведет слушания по «делу Чисоры» 14 марта, где супертяж должен будет дать свои объяснения всему произошедшему.

МФО стали реже отклонять заявки граждан на займы
Реклама