Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:18
Москва
19 марта ‘24, Вторник

«Боролись друг за друга и не давали СКА шансов»

Опубликовано
Текст:

Тренер московского «Динамо» Харийс Витолиньш поделился эмоциями от разгромной победы над СКА в четвертом матче 1/2 финала Кубка Гагарина (6:1) и выхода в финал турнира. По его словам, команда хорошо играла на протяжении всей серии и просто не оставила противнику шансов на успех.

Бело-голубые одолели соперника из Петербурга за минимальное количество матчей (5:4 ОТ, 2:1, 3:1, 6:1) и впервые вышли в финал Кубка Гагарина. «Мы довольно хорошо играли на протяжении всей серии, не давали СКА шансов. Очень приятно, – сказал Витолиньш после выхода в финал Кубка Гагарина. – Мы разбирали игру СКА, ребята хорошо отнеслись, с пониманием. Каждый выполнял свою задачу, не пытался сделать что-то большее, боролись друг за друга. Поэтому и получились такие победы, особенно первая, когда не бросили играть, бились до конца. Это был переломный матч, когда мы вытащили игру с 0:3 и победили».

«Были всякие теории, что мы много отдыхали, но у каждого своя подготовка, – заявил тренер в эфире телеканала «Россия 2». – Мы не смотрим на противника, у нас есть свой тренерский штаб, который делится своими мыслями, и мы верим сами себе. Конечно, ребята заслужили какие-то выходные, но потом опять будет тренировочный процесс. План уже есть, так что будем его придерживаться».

В четвертом матче полуфинальной серии нападающий «Динамо» Михаил Анисин оформил хет-трик. «Не смотрите на счет в серии – соперник был очень серьезный. Мы его не боялись, а уважали. Спасибо Петербургу, что провел очень интересную серию, с ними было играть очень приятно. Мы просто бились друг за друга и поэтому добились результата. Одно удовольствие играть в команде, где один за всех – и все за одного», – цитирует Анисина «Спорт-Экспресс».

По его словам, прошедший матч никак нельзя назвать самым легким в серии. «Абсолютно все матчи были тяжелыми. Посмотрите, в Питере играют настоящие мужики, и даже в третьем периоде они играли и бились до конца. Не знаю, как вы, а лично я не ощущал, что СКА развалился», – заметил нападающий.

Противник «Динамо» определится в паре «Авангард» – «Трактор». Пока ведут омичи со счетом 2:1. «С кем бы хотелось сыграть в финале? Я уже говорил, что не люблю прогнозы. Что Омск, что Челябинск – достойные команды. Вообще в плей-офф никого выделять не стоит – все здесь достойные», – подчеркнул Анисин.

Также матч прокомментировал нападающий «Динамо» Константин Горовиков. «Честно говоря, не тешили себя никакими ожиданиями. Старались не думать о фаворитах, а настраивались на каждый матч и старались выполнить установку тренера, – сказал игрок. – Что было ключевым в этой серии? Терпение. Нам удалось перетерпеть СКА».

«Сегодня провалили все, что могли»

Последнее поражение от «Динамо» стало для СКА самым крупным в истории участия в Кубке Гагарина. До этого команда не проигрывала с разницей более чем в две шайбы. «Тяжело говорить. Поздравляю хозяев с победой в матче и выходом в финал. Они заслужили это за свое терпение и дисциплину, – приводит Sports.ru слова главного тренера СКА Милоша Ржиги. – Мы сегодня провалили все, что могли».

«Не хочу говорить о своей команде плохо, это сделают другие люди за нас. Я очень доволен этим сезоном. Мы сделали много шагов вперед. В финале играло только 4-е звено – молодые игроки. Поэтому мы ничего не могли с этим сделать, поэтому проиграли. Против нас, как я уже сказал, играла дисциплинированная команда, а мы не были дисциплинированными в финале, поэтому проиграли», – заметил Ржига.

По словам главного тренера СКА, так или иначе, практически каждый год команда делает шаг вперед. «В том сезоне прошли первый круг плей-офф, в этом второй, поэтому в следующем, наверное, будем в финале», – подчеркнул он.

«В течение всей серии мы допускали одни и те же ошибки, пропускали одинаковые шайбы, – цитирует «Спорт-Экспресс» нападающего СКА Патрика Торесена. – Я недоволен как своей игрой, так и всеми действиями команды в целом. В плей-офф у нас лучше всех выглядели молодые – наше четвертое звено. А без сильной игры со стороны ветеранов добиться больших побед невозможно».

Politico: Китай устроит бойкот переговорам по Украине без России
Реклама