Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:57
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Лебедев: не имел права пропускать этот удар

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Обладатель титула временного чемпиона мира WBA в первом тяжелом весе Денис Лебедев, нокаутировавший во втором раунде претендента с Барбадоса Шона Кокса, рассказал о том, как справился с последствиями пропущенного сильнейшего удара соперника.

В первом раунде победного боя россиянин пропустил сильный удар от противника. «Со мной такое бывает, хотя, наверное, не только со мной, – цитирует Лебедева «Спорт-Экспресс». – Это говорит о том, что мне надо много работать, хотя я это знал и раньше. После каждого боя я чем-то недоволен. В этот раз меня расстроил тот самый пропущенный удар, хотя ринг я не потерял, все контролировал и, как говорится, искр из глаз не было. Быстро услышал голос Кости Цзю, который крикнул, чтобы я поднял плечо. Считаю, что этот удар я не имел права пропускать, так как это единственный серьезный аргумент Кокса, и мы готовились конкретно к нему. Но ничего. Потом мы быстро обнаружили Снайпера (прозвище Кокса. – Infox.ru) и вскрыли его».

По словам Лебедева, он чувствовал хорошую поддержку со стороны зала, но на него давила ответственность перед людьми, которые ему помогали. «Она иной раз меня съедает. Но я стараюсь все это преодолеть и направить в нужное русло. Надеюсь, дальше будет лучше. Рад, что со мной рядом Костя Цзю, который мне помогает. Уверен, у нас все получится, – заметил россиянин. – К слову, когда я разминался в раздевалке, то успел посмотреть восемь раундов боя Саши Бахтина. Видел, как он забирает себе раунд за раундом, и это придало мне уверенности. Санек – красавчик».

Поединок российского боксера Александра Бахтина (28-0-0, 11 КО) с бывшим обладателем временного титула чемпиона мира венесуэльцем Нехомаром Сермено (20-5-1, 12 КО) прошел «на разогреве» перед поединком Лебедева и Кокса. Боксеры соперничали за вакантный титул WBA International в младшем полулегком весе. Бой длился 12 раундов, после чего по очкам (119-109, 117-111, 119-109) судьи признали победителем Бахтина. Теперь у непобедимого россиянина 29 побед (11 нокаутом).

Что касается самого Лебедева, следующий бой россиянина может пройти в начале июня в Париже против бывшего чемпиона мира в первом тяжелом весе француза Жана-Марка Мормека. «Если настало время Мормека, значит, буду боксировать с ним. Пока это черновой вариант, нужно еще достичь соглашения. Не сочтите за пафос, но считаю, что внутренне готов к самым серьезным соперникам. Вопрос лишь в том, чтобы было честное судейство. Мне не надо преимущества, пусть просто будет честно. Готов драться в любой стране», – заявил Лебедев. Кстати, в марте 39-летний французский боксер выступил в поединке против Владимира Кличко и уступил тому нокаутом в 4-м раунде.

Реклама