Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:22
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Европарламенту не удалось лишить Белоруссию ЧМ по хоккею

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель выразил уверенность, что чемпионат мира 2014 года пройдет в Белоруссии, как и было запланировано. Ранее депутаты Европарламента призывали передать право на проведение турнира другой стране.

«Я думаю, турнир будет сыгран в Белоруссии. Я уверен, что мы будем там», - цитирует Рене Фазеля РИА «Новости». Он также сообщил, что данный вопрос будет рассматриваться на майском конгрессе IIHF, если национальные федерации внесут его в повестку дня.

Между тем, в конце марта депутаты Европарламента потребовали запретить проведение чемпионата мира по хоккею в Белоруссии в том случае, если власти страны немедленно не освободят всех политических заключенных. Требование носило лишь рекомендательный характер и было отражено в резолюции, обнародованном по итогам ассамблеи, посвященной анализу ситуации в данной восточноевропейской стране. По мнению депутатов, данная «ограничительная мера» подтолкнет руководство республики к тому, чтобы «открыться для демократии».

«Если такое произойдет, то это будет удар по имиджу федерации хоккея как минимум, а может, по всему мировому спорту. Белоруссия этот чемпионат мира заслужила, она его выстрадала, и мы очень многое сделали к этому чемпионату», - комментировал предложение Европарламента президент Белоруссии Александр Лукашенко, являющийся одним из главных поклонников хоккея в республике.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама