Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:20
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Тренерский совет назвал кандидатуры для сборной России по биатлону

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В четверг на заседании правления Союза биатлонистов России (СБР) будут названы окончательные кандидатуры специалистов, рекомендованных для работы со сборными командами по биатлону.

Накануне по инициативе СБР среди представителей тренерского совета был произведен предварительный опрос, в котором участвовало более 50 отечественных специалистов.

По его итогам в категории «старший тренер мужской команды» лидерами стали тренер мужской сборной по функциональной подготовке Николай Лопухов и личный тренер спортсменов сборной Максим Кугаевский. На позицию «старший тренер женской команды» большинство членов совета рекомендовали действующего старшего тренера женской команды Вольфганга Пихлера и тренера женской молодежной сборной Андрея Русских.

Наибольшее количество голосов в категории «главный тренер» набрал нынешний главный тренер сборной России Валерий Польховский, а в категории «старший тренер юниоров» – Александр Касперович.

Как сообщает официальный сайт СБР, итоги опроса, а также рекомендации тренерского совета по структуре тренерского штаба и организации команд будут представлены на рассмотрение членам правления. Решение правления СБР будет передано в Министерство спорта до 25 апреля.

Генпрокуратура и Минюст взяли в оборот запрос о признании Пугачевой иноагентом
Реклама