Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:21
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Экс-чемпион мира по боксу Джонни Тапиа найден мертвым

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Известный американский боксер Джонни Тапиа, пять раз становившийся чемпионом мира в трех весовых категориях, обнаружен мертвым в собственном доме. Обстоятельства смерти 45-летнего спортсмена пока неизвестны.

Полиция обнаружила тело одного из самых популярных боксеров-профессионалов Джонни Тапиа в его собственном доме в Альбукерке (штат Нью-Мексико, США). Расследование по выяснению причин смерти Тапиа уже ведется.

Известно, что на протяжении всей карьеры боксер неоднократно нарушал закон и имел проблемы с наркотиками. В 2007 году спортсмен был госпитализирован из-за передозировки кокаина.

Джонни Тапиа два раза становился чемпионом во 2-й наилегчайшей весовой категории, два раза – в легчайшей и один раз – в полулегкой весовых категориях. В июне 2011 года боксер провел свой последний бой против колумбийца Маурисио Пастраны, решением судей одержав победу по очкам.

За девятнадцатилетнюю карьеру на профессиональном ринге Тапиа провел 66 боев, в которых одержал 59 побед, 5 раз проиграл, и 2 боя провел на ничью.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама