Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:02
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

ВОБ: РФС не отказывал фан-клубам в билетах на Euro-2012

Опубликовано
Текст:

Официальные фан-клубы московских клубов «Спартак» и ЦСКА опубликовали совместное заявление, касающееся билетной программы РФС на матчи Euro-2012. Болельщики обвинили организацию в непрозрачности схемы распределения билетов. Как сказал Infox.ru глава Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин, претензии фан-клубов ему непонятны.

«На сегодня два наиболее многочисленных организованных фанатских объединения не получили свою квоту билетов на матчи, предварительно согласованную с Российским футбольным союзом», - говорится в совместном заявлении официальных фан-клубов «Спартака» и ЦСКА.

«Данная ситуация сложилась в связи с непрозрачной системой распределения билетов РФС и может привести к тому, что наша сборная лишится большого числа преданных болельщиков, а поклонники российской команды, в свою очередь, не смогут присутствовать на одном из самых важных футбольных форумов», - заявляют представители фан-клубов.

«Претензии фан-клубов непонятны»

«Пока мне претензии фан-клубов «Спартака» и ЦСКА непонятны, - отметил Александр Шпрыгин. – В феврале на Таганке прошла встреча, на которой присутствовали представители всех фан-клубов, а также ВОБа и РФС. В принципе, на ней было оговорено и распределение билетной квоты. Далее фан-клубы «Спартака» и ЦСКА договаривались и взаимодействовали напрямую с РФС». В настоящее время фан-клубы обоих московских клубах в ВОБе не состоят.

«Насколько мне известно, РФС им в билетах не отказывал, билеты фан-клубам выделяются. Что именно их не устроило – не могу ничего сказать. ВОБ, согласно договоренностям, передал свои списки в РФС и ожидает получения своей квоты как только билеты придут. Насчет «Спартака» и ЦСКА – сказать ничего не могу, потому что они контактируют напрямую с коммерческим отделом РФС», - отметил Шпрыгин.

По его словам, всего РФС выделило порядка двух тысяч пакетов билетов на второй и третий матч чемпионата Европы по футболу. «Но есть один момент, который в данной ситуации заботит и меня, и всех остальных – то, чтобы наша сборная получила организованную, мощную, хорошую и единую поддержку, чтобы в итоге не получилось так, что какие-то движения отказались от поддержки сборной», - подчеркнул глава ВОБа.

«РФС попросту нарушило договоренность»

Ситуацию также прокомментировал официальный представитель «Фратрии» в совете болельщиков при Минспорттуризма России Александр Локтев. По его словам, действительно, в ходе февральской встречи на Таганке спартаковским и армейским болельщикам было выделено по 500 билетов на матчи сборной России против Чехии и Польши и по 600 «проходок» на игру против Греции.

«Внезапно квоты фанатов ЦСКА и «Спартака» были сокращены до 400 билетов на каждый матч, что для нас стало большой и неприятной неожиданностью. Получается, РФС попросту нарушило договоренность», - цитирует Александра Локтева «Советский спорт».

«Заявили, что мы не подали списки болельщиков с указанием паспортных данных. Хотя о такой необходимости нам никто никогда не говорил. Скажу больше – мы специально уточняли этот вопрос у представителей РФС – они подтвердили, что с нашими заявками все в порядке, - добавил Локтев. – У меня есть свои предположения по поводу происходящего, но я не готов их открыто озвучивать. Я еще раз повторяю: причины есть, но говорить о них я не могу».

По его словам, представители фан-клубов будут обращаться во всевозможные инстанции, и отстаивать свои права до победного конца.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама