Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:52
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Американские пациенты довольны врачами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По результатам опроса, большинство американских пациентов оценивают работу врачей по высшему баллу. В отличие от них, большинство россиян недовольно качеством медицинского обслуживания.

Опрос, проведенный специалистами из Мичиганского университета, показал, что большинство пациентов в США довольны своими лечащими врачами и назначенным лечением. Опрос проводили в интернете в 2004–2010 гг., когда около 15 тысяч пациентов смогли оценить работу врачей по 10-балльной шкале. Для того чтобы избежать подтасовки результатов, пациент имел право голосовать за каждого специалиста один раз в три месяца.

По результатам исследования, опубликованным в журнале «Health Outcomes Research and Medicine», средняя оценка за работу всех врачей составила 9,28 балла. Максимально возможные 10 баллов своим врачам поставили 70,1% опрошенных. В 9 баллов работу специалистов оценили 15,3% респондентов. Группа недовольных пациентов, поставивших 0–1 балл, составила менее 2% . Раджеш Балкришнан, руководитель исследования, отметил, что максимально высокие оценки врачам поставили пациенты старшей возрастной группы. На результат повлияло также время, проведенное в ожидании приема и общее время общения с врачом.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама