Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:24
Москва
28 марта ‘24, Четверг

К весне замерзших начнут обогревать

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В феврале власти обеспокоились тем, что замерзающих бездомных надо обогреть и накормить. Что касается числа жертв морозов, то официальные цифры не соответствуют статистике скорой помощи.

Не успела закончиться зима, как глава МЧС России Сергей Шойгу потребовал от спасателей в регионах организовать в период аномальных морозов обогрев и питание бездомных, сообщает Интерфакс. Шойгу напомнил, что именно среди этой категории людей отмечается наибольшая гибель в морозы. Министр призвал организовать круглосуточное дежурство бригад помощи в местах, где собираются бомжи. Кроме того, Шойгу потребовал организовать круглосуточные патрули на автотрассах, которые в случае необходимости могли оказать срочную помощь автомобилистам.

Сегодня же заместитель руководителя Минздравсоцразвития Максим Топилин в ходе селекторного совещания сообщил, что 64 человека погибли в России в январе от обморожения и переохлаждения. «Сейчас эти данные уточняются, за январь 64 человека погибли, детей нет», - уточнил Топилин. Он отметил, что данные не окончательные, они охватывают только 50 регионов России. Видимо данные ОЧЕНЬ неокончательные, потому что только в одной Москве, если верить ежедневной сводке московской скорой за январть насмерть замерзло 30 человек. И весь декабрь и январь обогревом и кормежкой нуждающихся занимались только благотворительные организации вроде фонда «Справедливая помощь» и добровольцы.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама