Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:59
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Сколько лет сбрасывает пластическая операция

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Канадские ученые впервые объективно оценили результаты удачных пластических операций. Независимые добровольцы оценили возраст пациентов до и после операции.

Исследователи из Университета Торонто и Университета Нортшоу попытались объективно оценить успех пластических операций в ходе опроса 40 студентов-первокурсников из медвуза. Добровольцам предложили оценить фотографии 60 пациентов (54 женщин и 6 мужчин в возрасте от 45 до 72 лет), перенесших операции. Все операции проводил один и тот же хирург. 22 пациента перенесли круговую подтяжку лица и шеи. У 17 были также прооперированы верхние и нижние веки, а 21 человек перенес еще и подтяжку кожи лба. Студентов разделили на четыре группы (по 10 человек в каждой). Всем им нужно было ознакомиться с фотографиями пациентов до и после операций и попытаться определить возраст людей.

На исходных фотографиях, по оценкам студентов, пациенты выглядели на 1,7 лет младше до операции и почти на 9 лет младше после хирургического вмешательства. В целом большее количество процедур давало более заметный результат. Так, пациенты из первой группы сбрасывали 5,7 лет, из второй группы - 7,5 лет, а из последней - более 8 лет.

Стоит обратить внимание, что оценивались результаты только УДАЧНЫХ пластических операций.

Реклама