Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:17
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Будущие врачи зарабатывают на образование древнейшей профессией

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Традиционная для учащихся европейских и американских вузов работа в магазине, кафе или баре сегодня не позволяет покрыть высокую стоимость обучения будущих врачей.

Дорогостоящее обучение в британских медицинских вузах спровоцировало всплеск проституции среди студентов. Об этом студентка медицинского факультета Бирмингемского университета Джоди Диксон написала в статье, опубликованной в приложении Британского медицинского журнала. Она проанализировала данные опросов, проведенных среди студентов медицинских вузов.

У студентов спрашивали, знают ли они кого-либо из сокурсников, кто занимается проституцией для оплаты обучения. В 2010 году положительно на этот вопрос ответили почти 10% опрошенных. В то же время, в 2003 году студентов, зарабатывающих на оплату обучения проституцией, знали 4% учащихся британских медвузов, а в 2006 году - 6%. То есть, доля таких случаев растет.

С 2003 по 2010 год средняя стоимость учебы на медицинском факультете увеличилась с 1,3 до 3 тысяч фунтов стерлингов в год. Автор исследования отмечает, что большая часть студентов не имеет возможности устроиться на хорошо оплачиваемую работу во время учебы.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама