Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:54
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Депутата от КПРФ заподозрили в незаконном предпринимательстве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В скором будущем лишиться депутатского мандата за ведение несовместимой со статусом парламентария предпринимательской деятельности может ещё один народный избранник – член КПРФ Вадим Потомский.

В среду депутат от «Единой России» Андрей Исаев заявил, что обладает неопровержимыми доказательствами причастности Потомского к ведению бизнеса, что противоречит действующему закону о статусе члена нижней палаты парламента, передает радиостанция «Эхо Москвы».

«По имеющимся у меня сведениям, в отношении депутата Госдумы, кандидата в губернаторы Брянской области от КПРФ Вадима Потомского есть неопровержимые доказательства, собранные компетентными органами, о его занятии незаконной предпринимательской деятельностью, поэтому, скорее всего, в ближайшее время на заседании Госдумы будет поставлен вопрос о лишении Потомского депутатского мандата», - сказал Исаев. При этом он не уточнил источник, предоставивший компрометирующие его коллегу по депутатскому цеху данные.

В середине сентября депутаты Госдумы одобрили лишение депутатского мандата представителя «Справедливой России» Геннадия Гудкова, также заподозренного в незаконном предпринимательстве. Соответствующий запрос был подан Генпрокуратурой, проверка которой установила, что эсер до недавнего времени владел долей в строительном рынке в Подмосковье, а также имел зарегистрированную на себя компанию в Болгарии. Помимо этого в мае были проведены обыски в принадлежащем семье Гудкова частном охранном предприятии, выявившие многочисленные нарушения при хранении оружия и лицензировании сотрудников.

Сам Гудков связывает интерес к себе со стороны правоохранительных органов со своей оппозиционной деятельностью. Тем не менее, в ближайшее время должен быть решен вопрос о возбуждении уголовного дело по факту выявленных нарушений закона.

МИД опроверг фейк о планах ограничить консульские услуги для россиян за рубежом
Реклама