Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:18
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Еще один участник московской свадьбы со стрельбой арестован на 5 суток

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Судья мирового участка номер 369 Тверского суда Москвы арестовал участника свадебной церемонии, гости которой были задержаны в минувшее воскресенье за стрельбу из травматического оружия в центре Москвы.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу суда, уроженец Дагестана Али Ылясов был признан виновным в нарушении статьи административного кодекса «неповиновение законному требованию сотрудника полиции».

В понедельник к административному аресту сроком на 15 суток был приговорен другой участник свадьбы – Мурат Агаларов, находившийся, под данным правоохранительных органов, за рулем следовавшего во главе кортежа «Феррари». Суд признал его виновным в мелком хулиганстве, а также обязал выплатить штраф в две тысячи рублей за нарушение правил использования травматического оружия. Сам фигурант дела признал свою вину, однако подчеркнул, что инцидент имел место не в Москве, а в Московской области.

30 сентября кортеж из нескольких автомобилей с гостями свадебной церемонии уроженцев Дагестана проследовал по центру Москвы, после чего перегородил движение на пересечении улиц Тверская и Моховая, где был задержан сотрудниками столичной полиции. При этом находившиеся в машинах люди стреляли из травматического оружия в воздух и по другим участникам движения. Задержанные были доставлены в ближайшее отделение полиции, однако спустя несколько часов большинство из них были отпущены на свободу после составления протоколов об административных правонарушениях.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама