Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:21
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Siemens нацелился на производство вагонов для малого кольца МЖД

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Немецкий концерн Siemens проявил заинтересованность в участии в конкурсе на поставку вагонов подвижного состава для поездов Малого кольца Московской железной дороги (МК МЖД), пассажирские перевозки по которому планируется запустить в 2015 году.

Как сообщил РИА Новости президент Siemens в России и Центральной Азии Дитрих Меллер, в настоящее время компания ведет переговоры со столичными властями: «Нам это очень интересно. Сейчас ведутся переговоры. Что касается подвижного состава, то в перспективе «Ласточка» также могла бы подойти для этого проекта».

В настоящее время идет подготовка к реализации другого проекта Siemens в России – по производству электропоездов «Ласточка» на платформе Desiro, предназначенных для обслуживания пригородного сообщения, на совместном предприятии немецкого концерна и российской «Синары».

Ранее в текущем году мэрия Москвы объявила о намерении перепрофилировать Малое кольцо МЖД с грузовых на пассажирские перевозки. Предполагается, что до конца текущего года будет объявлен конкурс на закупку подвижного состава, а поставка вагонов должна начаться уже в 2014 году. Запуск движения по МК МЖД запланирован на 2015 год. По замыслу столичных властей, реализация проекта позволит разгрузить движение общественного транспорта в городе и снизить нагрузку на автомагистрали.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама