Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:50
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Москва и Минск договорились о 5 авиарейсах в день

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Авиакомпании России и Белоруссии достигли договоренности относительно количества рейсов между столицами обеих стран в период действия зимнего расписания 2012-2013 годов.

«В зимнем сезоне ИАТА 2012-2013, назначенные авиаперевозчики стран будут выполнять по пять ежедневных рейсов на линии Москва-Минск», - сообщили РИА Новости в пресс-службе Министерства транспорта РФ. При этом отмечается, что назначенными перевозчиками стали российский «Аэрофлот” и белорусская «Белавиа”.

Помимо этого итогом переговоров явилось достижение договоренности между сторонами о либерализации воздушного сообщения, в том числе и в рамках Единого экономического пространства России, Белоруссии и Казахстана. С этой целью в ближайшее время будет организована трехсторонняя встреча.

В марте текущего года между авиационными властями двух стран возник конфликт относительно количества рейсов между Москвой и Минском. Росавиация тогда заявила, что Белоруссия, используя административный ресурс, пытается сократить количество полетов с 35 до 28 в неделю. Минск категорически отвергал обвинения в свой адрес. В итоге после переговоров стороны договорились выполнять по пять авиарейсов в день в течение летнего периода. Переговоры по поводу перелетов в зимнее время были назначены на начало октября.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама