Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:08
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Замглавы «Уралвагонзавода» подозревается в крупном мошенничестве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следственный комитет РФ по Чувашии возбудил уголовное дело в отношении заместителя главы «Уралвагонзавода» Семена Млодика по обвинению в мошенничестве на сумму в 273 миллиона рублей.

Как сообщил Интерфаксу представитель ведомства, инкриминируемое Млодику преступление относится к 2006 году, в его бытность главой совета директоров «Промтрактор-Вагона». По данным следствия, топ-менеджер мошенническим путем вывел имущество в виде акций предприятия на общую сумму 273 миллиона рублей.

Накануне Млодик, также занимающий должность генерального директора тракторного завода «ЧТЗ-Уралтрак», был задержан сотрудниками правоохранительных органов на двое суток. В ближайшее время будет принято решение об избрании в отношении него меры пресечения. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество, совершенное в особо крупном размере”.

«Уралвагонзавод» является многоцелевым машиностроительным комплексом, выпускающим около ста видов продукции, в том числе военную технику, дорожно-строительные машины и вагоны. В состав холдинга входят около 20 предприятий в России, Дани и Германии. В нынешнем году завод получил широкую известность благодаря назначению указом президента начальника его цеха Игоря Холманских на должность полпреда главы государства в Уральском федеральном округе.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама