Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:48
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Сербия будет использовать российские рубли на валютном рынке

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В скором будущем Сербия начнет использование российских рублей для расчетов на валютном рынке с целью развития двусторонних отношений с Москвой в финансовом секторе.

«Включение российского рубля в список валют, торгуемых на рынке Республики Сербии, позволит осуществлять финансовые операции в этой валюте, что поспособствует дальнейшему укреплению сотрудничества между двумя странами в реальном и финансовом секторах», - говорится в сообщении на сайте Народного банка Сербии.

Таким образом сербские власти решили отметить «факт большого участия Российской Федерации во внешнем товарообороте Сербии, особых отношений в беспошлинной торговле между двумя странами, а также наличие значительных инвестиций крупных российских компаний в Сербии».

Отмечается, что возможность производить расчеты по торговым операциям в рублях получат банки, а также другие обладатели лицензий на сделки по купле-продаже валюты. Решение вступит в силу на восьмой день после публикации в национальном издании «Служебный вестник», дата которой не уточняется.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама