Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:23
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Действующий губернатор-единоросс победил на выборах в Брянской области

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Губернатор Брянской области Николай Денин, представляющий «Единую Россию», одержал победу на выборах главы региона, опередив главного конкурента – Вадима Потомского из КПРФ.

Как передает Интерфакс, после обработки 100% бюллетеней Денин заручился поддержкой 65,22% избирателей. При этом состоявшиеся накануне выборы посетили 47% жителей области. Об этом в своем докладе ЦИК сообщил председатель регионального избирательного комитета Игорь Каплунов.

В свою очередь Потомский набрал 30,83% голосов. По словам Каплунова, в целом выборы прошли спокойно, существенных нарушений зафиксировано не было.

На прошлой неделе Верховный суд РФ принял решение допустить Денина до участия в голосовании, признав незаконным решение нижестоящей инстанции об отказе единоросса в регистрации из-за недостоверности подписей муниципальных депутатов. По мнению суда, действующий губернатор не нарушал законодательство при сборе подписей, поскольку в нормативных документах не прописан порядок процедуры.

Ранее инициатором снятия Денина с предвыборной гонки выступил его главный соперник Вадим Потомский, которому впоследствии были предъявлены обвинения в незаконном предпринимательстве, несовместимом со статусом депутата Госдумы РФ. По словам члена «Единой России» Андрея Исаева, в его распоряжении находятся «неопровержимые доказательства» вины Потомского, достаточные для вынесения на повестку дня вопроса о лишении его депутатского мандата.

ЦБ предупредил о новой схеме мошенников, маскирующихся под «налоговиков»
Реклама