Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:13
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Собчак получила изъятые ранее деньги

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Известная телеведущая и оппозиционер Ксения Собчак сообщила о том, что изъятые ранее правоохранительными органами в рамках расследования дела о беспорядках в Москве 1,5 миллиона евро возращены ей безналичным расчетом.

«Этого смс (о поступлении денег на счет) от своего бухгалтера я ждала много месяцев! Ура!», - написала Собчак в своем микроблоге в Twitter. Также она опубликовала смс-сообщение, извещающее о поступлении на счет 1,108 миллиона евро и 522 тысяч долларов.

12 июня дома у ряда оппозиционных общественных деятелей прошли обыски в рамках дела о беспорядках во время «Марша миллионов» 6 мая на Болотной площади в Москве. В результате у Собчак были изъяты 1,5 миллиона евро наличными, якобы предназначенные для финансирования уличных акций оппозиции.

В конце июля суд отклонил жалобу журналистки, требовавшей вернуть ей изъятые купюры, мотивировав свое решение необходимостью провести налоговую проверку средств и источников их получения. Два месяца спустя Следственный комитет заявил, что проведенная проверка не выявила нарушений налогового законодательства, и деньги Собчак будут возвращены.

Глава МВД Грузии: Митингующие собирались штурмовать дом правительства
Реклама