Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:42
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Афганистане обстрелян работавший в рамках миссии ООН российский вертолет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российский вертолет Ми-8 авиакомпании «ЮтЭйр», совершавший полеты в Афганистане в рамках миссии ООН, подвергся обстрелу группой неизвестных. В результате происшествия никто из членов экипажа не пострадал.

«Вертолет Ми-8 выполнял работы по контракту с ООН, однако на участке Джелалабад-Гардез был обстрелян неизвестными с земли и получил четыре пробоины, однако экипаж вертолета смог уйти на безопасное расстояние и не пострадал», - сообщил Интерфаксу представитель российских правоохранительных органов.

Также, по его словам, ранения не получил никто из пассажиров вертолета. В настоящее время расследованием инцидента занимается контингент ООН, зафрахтовавшей Ми-8 для своей миссии.

Это далеко не первое происшествие с вертолетами ООН в Афганистане за последнее время. Так, в середине июля боевики обстреляли транспортное средство генерального секретаря организации Пан Ги Муна во время захода на посадку в аэропорту Кабула, где проходила международная конференция по Афганистану с участием госсекретаря США Хилари Клинтон. В результате посадка была отменена.

15 октября вынужденную посадку в афганской провинции Бамиан совершил вертолет, также зафрахтованный миссией ООН. При экстренной посадке вертолет получил повреждения, однако никто из находившихся на борту пассажиров и членов экипажа не пострадал.

МВД: Мошенники нацелились на ветеранов накануне 9 мая
Реклама