Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:30
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Полтавченко оправдался за «жлобов»

Опубликовано
Текст:

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко заявил, что не собирался называть всех жителей города «жлобами», комментируя ситуацию с реакцией горожан на проезд кортежа премьер-министра Дмитрия Медведева, а адресовал ее лишь некоторым людям, наиболее активно выражавшим недовольство.

«Средства массовой информации излишне широко интерпретировали мое высказывание в отношении конкретных людей», - приводит слова Полтавченко Интерфакс.

Таким образом губернатор разъяснил ситуацию, возникшую после данного им интервью, в котором он прокомментировал действия петербуржцев, «сигналивших а клаксоны и поднимавших всякие пальцы» во время проезда по улицам города кортежа премьер-министра Дмитрия Медведева.

«Расстроила вещь: когда мы ехали с премьер-министром страны по улицам нашего славного города. Ведь человек приехал решать проблемы нашего города... А они постоять пять минут не могли, - отметил чиновник, - Мне было стыдно не как его подчиненному, не как его товарищу, а как петербуржцу было стыдно. Такого откровенного жлобства я не видел».

Позднее многие политики и общественные деятели, в числе которых сенатор от Санкт-Петербурга Вадим Тюльпанов, высказали мнение, что Полтавченко стоит извиниться перед жителями города за свои слова. На последнем домашнем матче футбольного «Зенита” - против “Кубани” – фанаты петербургского клуба проскандировали нелицеприятные фразы, адресованные Полтавченко.

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России
Реклама