Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:26
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Топ-менеджер ВГТРК стала главой «ТВ-Центра»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Новым генеральным директором телеканала «ТВ-Центр» стала заместитель главы ВГТРК Юлия Быстрицкая.

«Сегодня прошел совет директоров, на котором на должность гендиректора «ТВ Центра» была назначена Юлия Быстрицкая», - сообщил «Интерфаксу» вице-мэр Москвы Александр Горбенко. По его словам, на новую должность она заступит 29 октября.

Предыдущий гендиректор телеканала Александр Пономарев в скором будущем покинет его. Новое место работы топ-менеджера также обсуждалось на сегодняшнем совете директоров.

Ранее Быстрицкая работала ведущей “Вестей” на канале «Россия», возглавляла дирекцию информационных программ, а также занимала должность заместителя генерального директора ВГТРК Олега Добродеева. В 2001 году стала лауреатом премии «ТЭФИ».

Эксперты позитивно оценивают смену руководителя «ТВ-Центра». По их мнению, приход на телеканал, 90% акций которого принадлежит столичному правительству, человека из государственной медиаструктуры способен внести кардинальные изменения в его политику. Ранее аналогичные преобразования произошли с каналом «Столица», превратившегося усилиями новых управленцев в «Москву-24».

Белгород подвергся атаке БПЛА, прогиб мужчина
Реклама