Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:59
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Президент МАРХИ подозревается в превышении полномочий

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Столичные правоохранительные органы возбудили уголовное дело по обвинению в превышении должностных полномочий в отношении известного архитектора, президента Московского архитектурного института (МАРХИ) Александра Кудрявцева.

Как сообщил Интерфаксу представитель московских силовых ведомств, по делу также проходит проректор по научной работе того же института Илья Лежава. По данным следствия, в период с 2002 по 2008 годы обвиняемые заключили строительный контракт со сторонними инвесторами. При этом деньги должны были поступить на счета компаний, не связанных с ВУЗом.

Помимо этого Кудрявцев и Лежава скрыли информацию о заключении договоров долевого участия, равно как и факты перечисления средств инвесторам, от ученого совета института, наделенного полномочиями распределять внебюджетные средства, и бухгалтерии МАРХИ.

Установлено, что действиями фигурантов дела партнерам Вуза был нанесен ущерб в 800 тысяч рублей. При этом, согласно условиям контракта, ответственность перед инвесторами за его исполнение лежит на руководстве МАРХИ.

В настоящее время Кудрявцев и Лежава отпущены на свободу до суда под подписку о невыезде.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама