Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:08
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Рогозин потребовал навести порядок в деятельности Росграницы

Опубликовано
Текст:

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, курирующий в правительстве оборонно-промышленный комплекс, раскритиковал деятельность Федерального агентства по обустройству государственной границы (Росграница) и потребовал разобраться с неэффективным расходованием ведомством бюджетных средств.

«Президентом и правительством неоднократно обращалось внимание на такие проекты, как проведение саммита АТЭС и Олимпиады в Сочи. Приведу несколько примеров: из семи пунктов пропуска, предполагавшихся перед сдачей саммита АТЭС, в настоящее время фактически сдан только один - аэропорт. Саммит прошел. Состояние готовности остальных пунктов пропуска на уровне 20%», - приводит слова Рогозина на совещании с руководителем Росграницы Дмитрием Безделовым Интерфакс.

Вице-премьер потребовал “немедленно навести порядок и предоставить мне доклад о срочном исправлении недостатков”. Говоря о конкретных примерах, чиновник коснулся темы строительства пропускных пунктов в зале официальных лиц и делегаций сочинского аэропорта. По его словам, первоначально объект должен был быть сдан в текущем году, однако затем сроки были сдвинуты: «А там у нас Олимпиада уже. Кто даст гарантию, что в 2013 году это все закончится?».

Также Рогозин отметил, что невыполнение сроков сдачи имеет место при строительстве железнодорожного пункта пропуска в Адлере, на возведение которого из федерального бюджета был выделен миллиард рублей, из которых на данный момент по назначению использовано лишь 300 миллионов. «Анализ использования Росгосстроем (подведомственная Росгранице организация по обустройству границы) средств позволяет говорить о непрозрачности расходования средств», - заключил вице-премьер.

Саммит стран-членов организации Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) состоялся на острове Русский рядом с Владивостоком со 2 по 9 сентября. По окончании мероприятия Счетная палата вынесла заключение, согласно которому общий объем финансирования строительства объектов для саммита из средств федерального бюджета составил 679,3 миллиарда рублей, что в 4,6 раза превышает первоначальную смету.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама