Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:00
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Подельник полицейских-убийц сам явился в СК с повинной

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Предполагаемый соучастник троих сотрудников столичной полиции, подозреваемых в убийстве гражданина Азербайджана из-за автомобиля, Андрей Алехин, самостоятельно явился к следователям.

«А.Алехин, узнав из СМИ о том, что его ищут, сам явился к следователю», - сообщил Интерфаксу официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин. По его словам, в настоящее время сотрудники правоохранительных органов проводят его допрос.

Ранее Алехин был объявлен в розыск в качестве предполагаемого подельника преступников, задержанных на текущей неделе в Московской области. Еще один возможный сообщник полицейских в настоящее время разыскивается правоохранительными органами. В свою очередь Хорошевский суд столицы выдал санкцию на арест всех троих задержанных.

Сотрудники ОМВД московского района Хорошево-Мневники Дмитрий Колотовкин, Александр Власенко и Артем Скубак подозреваются в том, что 5 сентября нанесли 77 ножевых ударов своему 22-летнему знакомому уроженцу Азербайджана, намереваясь завладеть принадлежащим ему автомобилем BMW для его последующей перепродажи. Тело убитого преступники спрятали в подмосковном лесу, после чего скрылись на похищенной иномарке. Спустя несколько дней труп был обнаружен местными жителями. При этом родственники погибшего уже после его смерти получали сообщения от сообщников задержанных с требованием заплатить выкуп за него в 150 тысяч евро.

Полицейские были задержаны во вторник в одном из подмосковных дачных поселков. Все трое уже дали признательные показания. Накануне стало известно об увольнении руководства ОМВД Хорошево-Мневники, где работали преступники. Остальные сотрудники отдела должны будут пройти переаттестацию.

Реклама