Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:41
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Суд предоставил право наказать участника «стреляющей свадьбы» его командиру

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Московский гарнизонный военный суд отправил уголовное дело в отношении участника резонансной «стреляющей свадьбы» в Москве Адила Магомедова, являющегося военнослужащим, его командиру для привлечения виновника к дисциплинарной ответственности.

Таким образом, суд согласился с доводами обвинения, заявлявшего о невозможности вынесения наказания военнослужащему на общих основания. В результате дело в отношении Магомедова по обвинению в неповиновении сотрудникам полиции было прекращено, а материалы переданы командиру войсковой части, сообщает Интерфакс.

При этом прокурор подчеркнул, что, в соответствии с действующим законодательством, дисциплинарная ответственность для Магомедова может подразумевать различные меры от воспитательной беседы вплоть до увольнения с воинской службы. В свою очередь адвокат подсудимого Виктор Малышев заявил, что доволен решением суда и не собирается его обжаловать: «Обжаловать мы это решение не будем, когда материалы поступят командиру части, он примет решение. А у Магомедова имеются одни благодарности за прохождение службы».

Вызвавший широкий общественный резонанс инцидент произошел 30 сентября, когда в центре Москвы были задержаны участники свадьбы, уроженцы Дагестана, следовавшие в составе кортежа из автомобилей по Тверской улице. При этом молодые люди стреляли из травматического оружия в воздух. В результате стражи порядка задержали 15 человек по обвинению в нарушении общественного порядка и неповиновение сотрудникам полиции.

Сам Магомедов настаивал на своей невиновности, поскольку, по собственным утверждениям, не оказывал сопротивление полицейским и первоначально был оштрафован лишь за нарушение правил пользования звуковыми сигналами.

Помимо Магомедова, к административной ответственности были привлечены еще четверо участников инцидента – Зураб Рамазанов, Руслан Мамедрзаев и Али Ылясов, арестованные на пять суток, а также Мурад Агаларов, лишенный права на хранение и ношение оружие на год.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама