Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:24
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Прокуратура недовольна сроками рассмотрения обращений химчан

Опубликовано
Текст:

Прокуратура Московской области внесла представление недавно избранному мэру Химок Олегу Шатову из-за нарушений сроков рассмотрения обращений жителей.

«В соответствии с Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации обращения. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного ч. 2 ст. 10 настоящего Федерального закона, срок рассмотрения обращения может быть продлён, но не более чем на 30 дней, с обязательным уведомлением о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение», - сообщается на сайте регионального надзорного ведомства.

При этом проведенная прокурорами проверка показала, что в ряде случаев заявления химчан были рассмотрены с нарушением предусмотренных законом сроков, в связи с чем было принято решение о необходимости внесения представления об устранении нарушений.

Отмечается, что представление было рассмотрено и удовлетворено при участии сотрудника городской прокуратуры Химок, а виновные должностные лица, среди которых были и сотрудники администрации, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Олег Шахов одержал победу на выборах мэра Химок 14 октября после того, как двумя месяцами ранее свои полномочия сложил прежний градоначальник Владимир Стрельченко. В ходе голосования Шахов опередил своих главных оппонентов – известного правозащитника Евгению Чирикову и бывшего замруководителя Росприроднадзора Олега Митволя.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама