Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:20
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Башкирская учительница уволена за избиение ученика

Опубликовано
Текст:

Руководство школы башкирского села Иглино уволило учительницу за жестокое обращение с детьми.

«Проверкой, проведенной прокуратурой Иглинского района установлено, что в октябре 2012 года, во время урока, учительница школы № 4 с.Иглино подошла к 12- летнему учащемуся 6 класса и ударила его голову об парту, из-за чего у ребенка из носа потекла кровь», - сообщается на сайте республиканской прокуратуры.

По факту инцидента башкирскими следователями было возбуждено уголовное дело по статье «ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, сопряженное с жестоким обращением». В результате проведенной прокурорской проверки было установлено, что обвиняемая ранее уже была замечена в жестоком обращении с учениками, а в 2002 году даже привлекалась к уголовной ответственности по этой же статье, однако дело было прекращено с связи с примирением сторон.

Помимо этого за плечами учительницы имеется также приговор за совершение кражи, от отбывания которого она была освобождена по амнистии. Отмечается, что, в соответствии с действующим законодательством, ранее судимая педагог не могла быть привлечена к воспитательной деятельности, однако руководство школы пошло на нарушение данной нормы. В настоящее время учительница уволена, а рассмотрения процесса в отношении нее взято на контроль районной прокуратурой.

Высокие ставки льготной ипотеки грозят новым скачком цен на жилье
Реклама