Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:27
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Три человека погибли из-за выброса хлора на предприятии в Пермском крае

Опубликовано
Текст:

На химическом предприятии “Ависма” в городе Березники Пермского края произошел выброс хлора. В результате инцидента погибли трое рабочих, еще 47 пострадали.

«В 15 часов 55 минут 14.11.2012 года в оперативную дежурную смену ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Пермскому краю» поступило сообщение об аварийном выбросе хлора на титановой хлораторной ОАО корпорация Верхне-Салдинское металлургическое производственное объединение «Ависма» г. Березники», – сообщается на сайте краевого МЧС.

По последним данным, девять человек, работавших на предприятии, отравились парами газа и были госпитализированы. Еще 38 обратились в медицинские учреждения за помощью и в данный момент проходят обследование.

На месте аварии проводятся восстановительные работы. При этом спасатели заверяют, что угроза для местных жителей отсутствует. Отмечается, что завод «Ависма» расположен в черте города Березники.

В свою очередь Следственный комитет РФ по Пермскому краю начал доследственную проверку по факту происшествия, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

«Диверсия против населения»: Волынец предложила оградить россиян от «фурри»
Реклама