Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:26
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В разбойном нападении во «Внуково» похищено 75 млн руб

Опубликовано
Текст:

Группа из трех неизвестных совершила в четверг разбойное нападение в московском аэропорту «Внуково», похитив 75 миллионов рублей.

Как сообщает Интерфакс со ссылкой на представителя столичных правоохранительных органов, инцидент произошел в 16:00. Нападению подверглись перевозчики денег, лишившиеся по воле налетчиков 75 миллионов рублей.

По предварительным данным, преступники были одеты в форму одного из спецподразделений полиции. После налета они скрылись на двух иномарках. При этом нападавшие, торопясь покинуть территорию аэропорта, снесли стоявший на выезде с территории шлагбаум. В розвск объявлены два автомобиля: Mercedes Е-класса серого цвета и серебристый внедорожник Mercedes ML.

В настоящее время правоохранительные органы занимаются поиском бандитов. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, устанавливающая точную сумму похищенного и принадлежность денежных средств.

В то же время представитель столичной полиции сообщил, что мужчина, изначально считавшийся пострадавшим при ограблении, заявил стражам порядка, что его никто не грабил. «Сигнал об ограблении действительно поступил на пульт оперативного дежурного «02», однако мужчина, который считался потерпевшим, заявил прибывшим полицейским, что деньги у него никто не похищал», – отметил собеседник агентства. При этом, по его словам, изначально пострадавший сам позвонил в полицию и сообщил об ограблении. По другим данным, мужчина стал свидетелем похищения денег, однако не являлся их собственником.

Летняя жара придет в Воронежскую область на выходных
Реклама