Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:45
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Сирийская оппозиция прибудет в Москву на следующей неделе

Опубликовано
Текст:

Делегация представителей сирийской оппозиции из Национального координационного комитета и курдских организаций посетит российскую столицу с визитом на следующей неделе.

Об этом сообщил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. «Мы ждем на следующей неделе делегацию внутренней сирийской оппозиции. Это, прежде всего, руководители Национального координационного комитета, а также представители курдской оппозиции», - приводит его слова Интерфакс.

Также чиновник отметил, что позиция представителей сирийских оппозиционных сил заключается в поддержке политического урегулирования кризиса в стране. При этом они не согласны с решениями, принятыми в столице Катара Дохе при создании коалиции внешней оппозиции. «Они не согласны с этими решениями, потому что в них содержится твердое заявление о том, что иного пути, кроме свержения режима, нет, и никакого диалога с режимом участники этой коалиции не принимают», - заявил Лавров.

По его словам, активисты, которые примут участие во встрече с ним, придерживаются иной точки зрения – о необходимости поиска «договоренностей через политический диалог, договоренностей, которые открыли бы путь к переходному периоду, к реформам, которые, конечно же, назрели».

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама