Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:05
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Совет Федерации одобрил закон о приостановке индексации окладов военнослужащих

Опубликовано
Текст:

Члены Совета Федерации проголосовали в среду за принятие закона, предусматривающего приостановление на год индексации годового оклада российских военнослужащих в связи с инфляцией.

Как сообщается на сайте верхней палаты парламента, ограничение направлено на то, чтобы уравнять условия материального обеспечения представителей тех органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба и которых при этом не коснулась реформа денежного довольствия, введенная с 1 января текущего года. К ним относятся военнослужащие ФСБ, МЧС, ФСО и СВР.

Таким образом, представители Вооруженных сил РФ, Внутренних войск МВД и сотрудников органов внутренних дел РФ, в отношении которых индексация действует весь нынешний год, получили некоторое преимущество перед своими коллегами из других ведомств.

Согласно одобренному сегодня закону, полная индексация окладов военнослужащих всех структур в размере инфляции произойдет с начала 2014 года. Помимо этого документ приостанавливает до 1 января 2016 года действия законов «О базовой стоимости необходимого социального набора» (предполагающего перевод вкладов граждан в целевые долговые обязательства) и «Об объектах культурного наследия народов РФ» (предусматривающего передачу регионам полномочий по сохранению, использованию и популяризации объектов культурного наследия, находящихся в федеральной собственности).

Реклама