Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:50
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Роспотребнадзор оштрафовал московское метро за излишний шум

Опубликовано
Текст:

Столичное управление Роспотребнадзора наложило штраф на московский метрополитен на общую сумму в 55 тысяч рублей в связи с жалобами горожан на плохие санитарные условия в подземке.

Как сообщается на сайте ведомства, основные претензии жителей были связаны с повышенным уровнем шума от движения поездов, работы электродепо и строительства новых станций в ночное время, а также неэффективной системы кондиционирования, неудовлетворительного санитарного состояния станций и слишком громкого оповещения в вестибюлях.

Всего москвичами было подано 28 жалоб на работу самого популярного вида городского транспорта. В результате рассмотрения четырех из них было принято решение наложить на руководство подземки штраф, еще в семи случаях заявителям были даны ответы по существу поставленных вопросов.

«По результатам рассмотрения 11 обращений факты, указанные в обращениях, не подтвердились, 4 поступивших обращения были направлены по принадлежности в государственные органы, либо органы местного самоуправления, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращениях вопросов», - говорится в пресс-релизе. Помимо этого в адрес метрополитена направлены письма о необходимости соблюдения условий перевозки пассажиров и поисков путей снижения уровня шума.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама