Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:54
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Самолет главы МЧС совершил аварийную посадку в Новосибирске

Опубликовано
Текст:

Самолет Як-42, на борту которого совершал рабочую поездку глава МЧС РФ Владимир Пучков, благополучно совершил аварийную посадку в аэропорту Новосибирска после отказа одного из двигателей.

«Самолет благополучно приземлился в Толмачево в 12:01 мск. В полете у самолета отказал правый двигатель», – сообщил Интерфаксу представитель диспетчерских служб новосибирского авиаузла. Подчеркивается, что в результате происшествия никто не пострадал.

Информацию о нештатной ситуации подтвердили также и в самом министерстве. «Работа министра в Сибирском федеральном округе будет осуществляться по плану», – рассказала временно исполняющая должность начальника управления информации ведомства Светлана Чумикова.

По предварительным данным, причиной нештатно ситуации стало срабатывание датчика двигателя, оповещающего об аварийном отключении, после чего пилоты приняли решение самостоятельно отключить двигатель.

Отмечается, что Пучков летел в Новосибирск на заседание выездной коллегии министерства. В то же время для доставки Пучкова в Москву из Хабаровска уже вылетел принадлежащий МЧС лайнер Ил-62. Ожидается, что к вечеру министр прибудет в столицу.

Реклама