Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:26
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Российские полицейские помогут южноамериканским коллегам бороться с наркотиками

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) намерена сотрудничать со своими коллегами из южноамериканской республики Эль-Сальвадор в борьбе с наркотрафиком, угрожающим в том числе и России.

Об этом в четверг сообщил глава ведомства Виктор Иванов после переговоров министром юстиции и общественной безопасности Эль-Сальвадора Мунггие Паесом. «Мы не исключаем развития отношений и в этом направлении», - цитирует его Интерфакс.

В ходе переговоров стороны подписали соглашение о межведомственном сотрудничестве, которое, по словам Иванова, позволит более оперативно обмениваться «чувствительной разведывательной информацией по вопросам борьбы с трафиком кокаина». При этом в дальнейшем Россия может поставлять своим южноамериканским партнерам огнестрельное оружие и полицейскую спецтехнику, однако пока конкретных договоренностей на этот счет нет.

Также глава антинаркотического ведомства отметил рост попыток поставок кокаина из Латинской Америки в РФ за последнее время. «Торгово-экономические отношения с этим континентом развиваются, и этим спешат воспользоваться наркобароны», - отметил чиновник. В текущем году – в мае и октябре – в столице Никарагуа Манагуа прошли курсы переподготовки наркополицейских из стран континента, участие в которых приняли и сотрудники ФСКН.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама