Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:09
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Чиновник ФНС задержан по подозрению в вымогательстве 6 млн руб

Опубликовано
Текст:

Сотрудники столичных правоохранительных органов задержали высокопоставленного чиновника Федеральной налоговой службы (ФНС) по подозрению в получении взятки в размере шести миллионов рублей.

«В ходе ОРМ, после проверки обращений о неправомерном вмешательстве представителей органов власти в деятельность хозяйствующих субъектов, установлен факт вымогательства лицами, представляющимися сотрудниками правоохранительных органов, незаконного денежного вознаграждения у руководителя коммерческой организации, за прекращение проверки финансово-хозяйственной деятельности его предприятия», - сообщается на сайте МВД.

Отмечается, что причастность налоговика к противоправным действиям была выявлена и задокументирована в рамках оперативной разработки. В настоящее время собранные материалы по делу находятся в распоряжении следственных органов, которые в ближайшее время должны будут принять по ним процессуальное решение.

Также оперативники проверяют других сотрудников правоохранительных органов на предмет возможной причастности к указанным преступлениям.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама