Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:20
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Тимошенко выдвинута кандидатом в президенты Украины

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Украинская объединенная оппозиционная партия «Батькивщина» выдвинула своего лидера, бывшего премьер-министра Юлию Тимошенко в качестве кандидата в президенты страны на выборах 2015 года.

Как сообщает Интерфакс, инициатива выдвинуть кандидатуру Тимошенко принадлежала председателю совета Объединенной оппозиции Арсению Яценюку. Все члены органа поддержали его предложение, подписав соответствующий документ.

В настоящее время экс-премьер отбывает семилетний срок в Качановской колонии Харькова за превышение должностных полномочий при подписании контракта о поставках российского газа на Украину в 2009 году. При этом состояние здоровья политика вызывает опасении специально приглашенных из Германии врачей, в связи с чем она проходит назначенный курс лечения.

В то же время в харьковском суде проходят слушания по второму делу в отношении Тимошенко, в рамках которого ей инкриминируется хищение бюджетных средств в бытность главой корпорацией «Единые энергетические системы Украины». Сама обвиняемая участия в процессе не принимает.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама