Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:24
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Установлены предполагаемые убийцы нальчикского ректора

Опубликовано
Текст:

Российские правоохранительные органы установили личности подозреваемых в убийстве ректора Кабардино-Балкарской государственной сельскохозяйственной академии Бориса Жерукова.

Имена предполагаемых преступников пока не раскрываются в интересах следствия. «О первых результатах расследования уголовного дела было доложено Председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину, который провел сегодня оперативное совещание в Нальчике с руководителями Главного следственного управления по Северо-Кавказскому федеральному округу, следственно-оперативной группой, а также с руководством республиканского МВД и УФСБ по КБР», – сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Жеруков был убит двумя неизвестными в своем служебном кабинете утром во вторник. Преступники сделали два выстрела в голову ректора, в результате которых тот скончался на месте, а затем скрылись.

Отмечается, что в настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на установления всех обстоятельств произошедшего. В качестве одной из основных рассматривается версия профессиональной деятельности погибшего на посту руководителя фракции «Единой России» в республиканском парламенте.

ЦБ продлил ограничения на перевод средств за рубеж
Реклама